实时热搜: 有7盒同样的产品,其中有一盒为次品但不知道是较轻...

买七盒巧克力和三盒蛋糕共需80元买十盒巧克力比买... 有7盒同样的产品,其中有一盒为次品但不知道是较轻...

67条评论 874人喜欢 1732次阅读 322人点赞
买七盒巧克力和三盒蛋糕共需80元买十盒巧克力比买... 有7盒同样的产品,其中有一盒为次品但不知道是较轻... 七盒论坛app(78+62)÷5=28这是一盒饼干和一盒巧克力的钱,(78-28)÷2=25这是一盒巧克力的钱 28-25=3饼干的钱

47个苹果装到盒子里每个盒子放7个苹果可以装七盒还...不对,还差两个 如果有51个才每个盒子放7个苹果可以装七盒还剩两个

有7盒同样的产品,其中一盒为次品但不知道是较轻还...有7盒同样的产品,其中一盒为次品但不知道是较轻还是较重,如何用天平秤最少可以用两次称量就可以称出来残次品 方法应该不止一种,提供一种方法,先将产品分成四个和三个两堆,将四个的分成两个两个的放在天平上,此时有两种情况; 若平衡,则残次品在三个的堆里,从三个的堆里拿出两个分别放在天平上,若平衡则剩余

有7盒同样的产品,其中有一盒为次品但不知道是较轻...先左右各放两个, 1平了:在剩下的3个里再随便拿2个放两边 ①又平了,那最后一个次品 ②不平,那换掉其中一个看平不平,如果还不平,那没换的是次品,如果平了,那刚拿掉的次品 2不平:把左边两个分别放左右边 ①平了,换上刚才拿掉的右边两个中的一个,还是平

一盒适应,两盒吸收,三盒改善,四盒巩固。五盒颠...一盒适应,两盒吸收,三盒改善,四盒巩固。五盒颠覆,六盒完美,七盒女你要问什么?

买七盒巧克力和三盒蛋糕共需80元买十盒巧克力比买...(78+62)÷5=28这是一盒饼干和一盒巧克力的钱,(78-28)÷2=25这是一盒巧克力的钱 28-25=3饼干的钱

有七盒同样的产品,其中有一盒为次品轻一些,用天平...两边各放3盒,质量一样则剩下的是次品,质量不一样则从轻的那一边取两盒继续比较,质量一样,剩余的就是次品,不一样的话,轻的就是次品, 总结,运气好,1次,,,运气不好,,,2次

404